Lituanie: top départ!

C’est ce soir que la Lituanie lance sa séléction… qui ne se terminera que le 11 Mars, c’est donc 3 mois de shows à la sauce lituanienne qui nous attendent.

Tout d’abord, 4 shows de « tri », à chaque soirées , 6 qualifiés, il, restera au terme de cette étape, 24 chansons encore en lice, le vote se fera tout au long de la séléction par une combinaison 25% jury national, 25% jury international, 50% télé-vote.

La répartition des premiers show:

Première série  (Samedi 7 janvier)

  • Golden Monkeys – « Septyni Dievai »
  • Otreya – « Last Two Weeks »
  • Auguste Vedrickaite – « It’s Not Over (Not To Me) »
  • Edgaras Lubys – « Could It Be ? »
  • Tadas Rimgaila & Samanta Tina – « Tavo Oda »
  • Sasha Song – « Never Felt Like This Before »
  • Ruta Andruskeviciute – « The Way To Your Heaven »
  • Benas Malakauskas – « Rolling »
  • Audrius Petrauskas – « Shine Like Gold »
  • Justin 3 – « Streets of Vilnius »
  • Dagna Kondrataviciute – « Feel It »
  • Paula Valentaite – « Never Let You Go »

Deuxième série  (Samedi 14 janvier)

  • Valdas Lacko – « It’s So Unfair »
  • Monika Meciute – « Runnin »
  • Rugile Daujotaite – « Perkune ugniaveidi »
  • Kotryna Juodzeviciute – « Love Shadow »
  • Deividas Zygas – « Only You »
  • Mia – « Sacrifice »
  • Rasa Kausiute – « Fly »
  • Lawreigna – « Need My Freedom »
  • Varieté – « My Story »
  • Ego –  « My Story »
  • Gabrielius Vagelis – « Feel Free »
  • Ieva Zasimauskaite – « You Saved Me »
  • Gabriele Vilkickyte – « Jura »

Troisième série (Samedi 21 janvier)

  • Vidas Bareikis –  « I Love My Phone »
  • Marius Petrauskas – « She’s My Universe »
  • Milda Martinkenaite & Saulene Chlevickaite – « Paperheart »
  • Lolita – « Get Frighten »
  • Fusedmarc – « Rain of Revolution »
  • Erika Astrauskaite – « No More »
  • HIT – « I Wanna Love You Tonight »
  • Virgis Valuntonis – « Victorious »
  • Grazvydas – « Paint The Sky Blue »
  • Greta Zazza – « Like I Love You »
  • Vilija Mataciunaite – « I See The Lights »
  • Dovydas Petrosius – « Love Is Free »
  • Streles – « Bastard »

Quatrième série  (Samedi 28 janvier)

  • Alanas Chosnau – « 7 Days »
  • Valerija Iljinaite – « You Made Me Glow »
  • Ruslanas Kirilkinas – « When The Night Falls In »
  • Vlad Max – « I’ll Never Let You Down »
  • Queens of Roses – « Fisherman »
  • Evaldas Vaikasas – « Fire Kisses »
  • Elvina Milkauskaite – « Try »
  • Aiste Pilvelyte – « I’m Like A Wolf »
  • Julija Jegorova – « Higher »
  • Audrius Janonis – « Run »
  • Soliaris – « Undefeatable »
  • Shiny Raia – « All You »
  • Neringa Siaudikyte – « Running Out Of Time »
Publicités

Laissez votre avis

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s